搜索
功能说明
皇冠体育中心在线是一套新型皇冠体育中心信箱系统,是皇冠体育中心县皇冠体育中心及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县皇冠体育中心及其各部门发送意见和建议,进行咨询、建议、投诉和求助。
答复列表 
编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
01 这个要求你们公示视频不过分吧.. 人社局 【办结】 2020-10-17
02 听说皇冠体育中心以后要有高铁规划 有这回事么?.. 县长信箱 【办结】 2020-10-14
03 老残联对面开发的和熙晟都是不是皇冠体育中心县招商引资重点项目.. 县长信箱 【办结】 2020-07-28
04 关于人才引进 人社局 【办结】 2020-07-16
05 就业创业证 人社局 【办结】 2020-07-13
06 应届生毕业档案邮寄问题.. 县长信箱 【办结】 2020-06-25
07 办婚礼 卫生健康和体育局 【办结】 2020-06-14
08 公共学习场所 教科局 【办结】 2020-06-14
09 皇冠体育中心县的幼儿园学费缴纳是否可以采用支付宝或者微信缴纳?.. 教科局幼儿园 【办结】 2020-06-01
10 摩托驾驶证 县长信箱 【办结】 2020-05-26
11 咨询我们村里被合并到大村个人身份问题.. 县长信箱 【办结】 2020-04-26
12 现在村里可以办婚礼了嘛?.. 卫生健康和体育局 【办结】 2020-04-13
13 夜间施工 建筑噪声影响群众休息.. 环保局 【办结】 2020-04-07
14 扶贫为民解忧 扶贫办 【办结】 2020-04-02
15 文物保护与活化利用的建议.. 县长信箱 【办结】 2020-03-26
16 探亲 卫生健康和体育局 【办结】 2020-03-24
17 3月下旬是否可以从河北(非疫区,低风险区域)开车去皇冠体育中心?.. 卫生健康和体育局 【办结】 2020-03-19
18 办理结婚证 县长信箱 【办结】 2020-02-21
19 解峪乡郭家村尚未移民搬迁人员享有哪些扶贫政策?.. 扶贫办 【办结】 2020-02-20
20 展开切实有效的宣传工作 在全县范围内提倡电话拜年、网上聚会.. 县长信箱 【办结】 2020-01-25
1/20